Tuntaskan 323 Pertandingan, Ini Hasil Kejuaraan Pencak Silat Piala Pangdam XIII/Merdeka

oleh
Laga final di setiap kelas disuguhkan laga sengit yang ditampilkan para pesilat di dua gelanggang yang ada di Aula Grhadika Jaya Sakti Markas Kodam XIII/Merdeka, Selasa (30/10/2018).

MANADO — Kejuaraan Pencak Silat Piala Pangdam XIII/Merdeka Tahun 2018 yang digelar 28-30 Oktober, menuntaskan 323 pertandingan.

Terbagi atas 319 pertandingan pada 28 kelas di kategori dewasa dan remaja. Selanjutnya, untuk jurus tunggal baku digelar 4 pertandingan pada 2 kelas yang tersedia.

Ketua Panitia Kolonel Chb Totok Surahmat, mengatakan para pemenang mendapat medali, piagam, dan uang pembinaan. Khusus atlet yang kalah di babak semi final diberlakukan juara 3 bersama.

Kepala Perhubungan Kodam (Kahubdam) XIII/Merdeka ini, menyatakan terima kasih atas dukungan para atlet, official kontingen, para juri, penonton, serta pihak sponsor yang telah menunjang terlaksananya kejuaraan ini.

Ditambahkannya, tahun ini peserta mengalami peningkatan. Dengan jumlah 420 atlet dari 51 kontingen baik dari wilayah Sulut maupun daerah lain di Indonesia.

Berikut ini daftar pemenang Kejuaraan Pencak Silat Pangdam XIII/Merdeka Tahun 2018:

*) TINGKAT DEWASA

Kelas A Putra
1. M Hafizi – Kalimantan Selatan
2. Yusril Hulantu – SMI Tikala
3. Fernando Patuwo – SMI Komwil
3. Yosua Warungan – SMANKOR Sulut

Kelas A Putri
1. Tesalonika Sumuweng – Saka Manguni Club
2. Nancy Pesik – Pelatda Manado
3. Fahria Giu – Tapak Suci Manado
3. Irmayani Upara – SMI Ternate

Kelas B Putra
1. Reynaldi Makatipude – SMANKOR Sulut
2. Abdul Jabbar
3. M Fazar Amir – Kodam A
3. Michael Lepa – Ular Sakti Manado

Kelas B Putri
1. Gita Watung – Pelatda Manado
2. Anjeli Gobel – Manado Tim
3. Sutriawati Ointu – Putih Gading UNG
3. Siti Nurdiani T – PSHT Manado

Kelas C Putra
1. Nur Asadin Pasi – Pelatda Manado
2. Reza Punu – Ular Sakti Gorontalo
3. Martin Leonardo – Yonif 511 Blitar
3. Zakaria Pratama – PPLPD Manado

Baca juga:   Koramil 1302-11/Ratahan Gelar Kegiatan Pembinaan Peta Jarak Jaring Teritorial

Kelas C Putri
1. Rosnata Kaudis – SMANKOR Sulut
2. Risa Tulinggi – Pelatda Manado
3. Virginia Wolah – PSHT Manado
3. Angel Runtukahu – Saka Manguni Club

Kelas D Putra
1. M Supiannor – Kalimantan Selatan
2. Iryandy Cahyadi – SMI Tikala
3. Abdul Rofiq – Persinas Asad Bitung A
3. Exel Kamagi – SMANKOR Sulut

Kelas D Putri
1. Misel Adam – SMANKOR Sulut
2. Helida – Kalimantan Selatan
3. Novita Rumengan – Pelatda Manado
3. Naomi Tarigan – IPSI Kota Tomohon

Kelas E Putra
1. Grinda Eka Helmi – Kalimantan Selatan
2. Hairul – Persinas Asad Bitung A
3. Najamuddin – Pelatda Manado
3. Rio Ekoprastya – TS Unismuh Luwuk

Kelas F Putra
1. Arif Wicaksono – Kodam A
2. Dwi Erdi Riwanto – Kodam B
3. Hesmanto – TS Unismuh Luwuk
3. Marselow Sumbiri – SMI Tuminting

Kelas G Putra
1. Moh Ilham Lihawa – Putih Gading UNG
2. Azis Mawikere – Pelatda Manado
3. Sultan Amir – Ular Sakti Gorontalo
3. Sulasmin Alimarisa – SMI Ternate

Kelas H Putra
1. Jimmy Kapantow – Pelatda Manado
2. M Yusril Katili – Ular Sakti Gorontalo
3. Moh Asa Abdul Haq – Merpati Putih Minut
3. Chandra – Manado Tim

Kelas Bebas
1. Messi Tampi – Saka Manguni Club
2. Alda Lapenanangga – Pelatda Manado
3. Frisilia Lumenta – Pelatda Manado
3. Amelia Roring – Manado Tim

*) TINGKAT REMAJA

Baca juga:   Wasrik Itwasum Polri Tahap II di Polres Minsel

Kelas A Putra
1. Abdul Fattah – Persinas Asad Bitung B
2. Rizky Salumpaehe – SMANKOR Sulut
3. Afrisal Andaria – Saka Manguni Club
3. Alhudayyah Buamona – SMI Ternate

Kelas A Putri
1. Fitriani Ismail – Ular Sakti Gorontalo
2. Riska Sumendong – SMI Banjer
3. Diana – Dispora Muara Enim Sumatera Selatan
3. Nini Dwi Massari – Petarung Ganda Bitung

Kelas B Putra
1. M Agil Pakaya – SMANKOR Sulut
2. Jorgi Waroka – Saka Manguni Club
3. Khoirul Lakajo – Persinas Asad Bitung B
3. Adicokro Kadato – Cempaka Putih Ternate

Kelas B Putri
1. Novia Pesik – SMANKOR Sulut
2. Tabita Ticoalu – Saka Manguni Club
3. Michelle Mamahit – SMI Minahasa
3. Putri Ramadani Abdullah – Cempaka Putih Ternate

Kelas C Putra
1. Kevin Makadada – SMANKOR Sulut
2. Gumilang Sakti – IPSI Kota Tomohon
3. Budiarto Nusi – BD Prestasi Gorontalo B
3. M Fadli – Dispora Muara Enim Sumatera Selatan

Kelas C Putri
1. Atilia Mamusung – PPLPD Manado
2. Marlina Libano – Cempaka Putih Ternate
3. Tri Ardila – SMI Tikala
3. Glory Kumendong – SMANKOR Sulut

Kelas D Putra
1. Syahputra Biahimo – SMI Komwil Sangihe
2. M. Israman – Dispora Muara Enim Sumatera Selatan
3. Wildan Fakih Ananta – Persinas Asad Bitung A
3. Zefanya Maramis – SMI SMK 5 Manado

Kelas D Putri
1. Yurina Maleke – SMANKOR Sulut
2. Fitri Indah Sari – Dispora Muara Enim Sumatera Selatan
3. Aisya Rindengan – Manado Tim
3. Pricilia – SMI Minahasa

Kelas E Putra
1. Bradlee Malonda – SMANKOR Sulut
2. Cristian Langi – Saka Manguni Club
3. Claudio Singal – SMI Tanawangko
3. Karel Wawo – IPSI Kota Tomohon

Baca juga:   Budayakan Tertib Berlalulintas, Ditlantas Polda Sulut Gelar Millenial Road Safety Festival

Kelas E Putri
1. Clayri Kandouw – SMANKOR Sulut
2. Yulivia Leoini Kaluara – Ular Sakti Gorontalo
3. Asmita Thalib – Petarung Ganda Bitung
3. Lusi Lela Safitri – Dispora Muara Enim Sumatera Selatan

Kelas F Putra
1. Mickael Pangandahe – SMANKOR Sulut
2. Reinhard Bawalu – SMI Tanawangko
3. Rahmat S – Dispora Muara Enim Sumatera Selatan
3. Moh. Raihan Latjeno – Ular Sakti Gorontalo

Kelas F Putri
1. Frinci Dimalaya – PPLPD Manado
2. Helena Awon – Saka Manguni Club
3. Dianna Lethulur –
3. Natalia Pongilatan – SMANKOR Sulut

Kelas G Putra
1. Fikriansyah Kustaman – SMANKOR Sulut
2. Eric Purwanto – Belibis Putih MAN Model
3. Afresoon Simbar – SMI Tikala
3. Irsyad Basar – Belibis Alkhairat

Kelas H Putra
1. Asadulo Sultan – Saka Manguni Club
2. Reza Muaya – SMANKOR Sulut
3. Reza Pakaya – TS Banjer
3. Faiz Asgar – SMI Ternate

Kelas I Putra
1. Mickleymer Manoppo – SMANKOR Sulut
2. Armando – Dispora Muara Enim Sumatera Selatan
3. Jufandra Liangga – Belibis Putih MAN Model
3. Andi Risaldi – Tapak Suci Banjer

*) JURUS TUNGGAL

Putra
1. Muh. Ismail Sofian – Unhas Makassar
2. Coco Giovani Gaib – Bogani Satria Kotamobagu
3. Andriano Rumbajana – SMANKOR Sulut

Putri
1. Meisya Kaligis – SMANKOR Sulut
2. Sweeta Makadade – SMI Minahasa
3. Diana Achmad – Unhas Makassar

(Harry)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *